• 31 августа школьный историко-краеведческий музей «Родина» принял участие в праздновании Дня рождения нашего любимого города.

Учителя и учащиеся Озерской средней школы им. Д.Тарасова пригласили посетителей мобильной выставки окунуться в историю и побывать в передвижном музее.
    31 августа школьный историко-краеведческий музей «Родина» принял участие в праздновании Дня рождения нашего любимого города..
    Жителям и гостям города были представлены уникальные материалы и предметы из собрания школьного музея. Каждый желающий мог не только рассмотреть экспонаты выставки «Даркемен», «Великая Отечественная война», но и вспомнить свою молодость, прикоснуться к предметам советской эпохи.
    Школьный музей существует с 1986 г., активно содействуя поддержке и расширению культурно-образовательного пространства нашего района. Сейчас музей насчитывает более 1000 экспонатов, 800 из которых подлинники.
    Это выставка только маленькая часть экспонатов школьного музея. Приглашаем жителей города в будущем посетить историко-краеведческий музей «Родина».