• Сегодня, 22.04.2024г. в нашей школе прошла встреча учащихся 8-11 классов с врачом гинекологом Озерской центральной районной больницы и врачом-педиатром.

Целью встречи стало воспитание гигиенической и духовной культуры у девочек-подростков, а также обучение навыкам, способствующим сохранению и укреплению репродуктивного здоровья.
    Сегодня, 22.04.2024г. в нашей школе прошла встреча учащихся 8-11 классов с врачом гинекологом Озерской центральной районной больницы и врачом-педиатром..
    В ходе беседы ученицам были даны рекомендации по гигиене тела, одежды, питания, раскрывались проблемы при попустительском отношении к своему здоровью. Врач акцентировала внимание учениц на важности своевременного медицинского осмотра у гинеколога с целью выявления различных заболеваний на ранних стадиях.
    Врач рассказала как пагубно влияет алкоголь на организм подростка. Далее в ходе беседы врач- педиатр, совместно с врачом- гинекологом затронула проблему наркомании, алкоголизма, табакокурения в подростковой среде. Просмотрели фильм и мультфильм о наркомании и алкоголизме
    Подростки с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали свои вопросы, поблагодарили специалистов за интересную беседу.